г. Минск, пр. Дзержинского, 9, пом. 1002
+375 17 366 65 65+375 29 114 55 77
Заказать звонок

Оставьте ваш телефон и наш менеджер перезвонит вам в удобное для вас время

Клуб «PREMIUM Decor»
Как получить доступ?
2014-2017 Premium-decor.by
© Все права защищены.
Главная/Статьи
2014
08 августа

ТРЕНДЫ Caparol. Цвет. Фактура. Поверхность.

Компания Caparol cовместно с Международным институтом исследования трендов университета прикладных наук и искусств (HAWK) в Хильдесхайм разработала четыре новых тренда. 

Вновь созданные цветовые тона тонко согласуются друг с другом. Рецептуры предназначены для высококачественных внутренних красок Caparol - PremiumColor и PremiumClean, а также для других продуктов использующихся для создания поверхностей в интерьере. 

Тона каждого мира трендов представлены десятью сбалансированными нюансами, которые образуют самостоятельные коллекции интенсивных насыщенных красок, нежных глубоких элегантных тонов. Из каждого мира развивается множество трендовых и согласующихся гармоничных решений для оформления пространства.

Этот воздушный, легкий и освежающий тренд представлен в красках, напрямую указывающих на свое отношение к природе: нюансы зеленого и голубого различной интенсивности комбинируются с оранжевым и коричневым. Лимонно - желтый придает этому настроению свежую, инновационную ноту. Ясный язык форм и высокие требования к дизайну определяют данный мир трендов.

Настроение живое, коммуникативное и красочное - сильная колоритность в вариациях желтого, бирюзового, кораллово-красного и серого нюансов создают полноту изображения. Собственный, очень личный мир возникает в необычных комбинациях формы, цвета и материала. Оказывает 
свое влияние дух других культур и эпох.

Нежный , женский мир трендов олицетворяет собой преимущественно в пастельных, водных тонах , красно-розовом и светло-голубом поэтический и неземной мир. Он излучает духовное спокойствие. Нежный, чувственный характер подчеркивают мерцающие и глянцевые поверхности. Пластик, стекло, металл и материалы как тюль и сатин наилучшим образом подходят к атмосфере помещения.

Теплый, окутывающий, роскошный , однако при этом также экстравагантный стиль оттачивается ягодными тонами, кирпично-красными и бежевыми нюансами существующего мира трендов. Античное и грубое усиливают чувство связи со старыми ценностями, традициями и самобытностью. Совместная игра современного, чистого языка форм и разнообразия материалов составляет своеобразный характер.

 

ТРЕНДЫ В РЕТРОСПЕКТИВЕ

По исторической традиции Caparol занимается исследованием и развитием трендов в области красок. В частности, студия дизайна FarbDesignStudio уделяет особое внимание актуальным трендам в оформлении помещения и разрабатывает соответствующие комбинации цветов и техник нанесения. Как только интерес к развитию цветовых решений вырос, Сaparol совместно с Международным институтом исследования трендов решили собрать воедино накопленный опыт и полученные результаты и отразить их в коллекциях трендов Caparol.

ТРЕНДЫ 2009/2010.

В коллекции трендов 2009/2010 последовательность тонов мира трендов строится согласно композиции тон в тон. Чем сдержаннее цветность, тем все большее значение приобретает поверхность. Много интересных эффектов и нежно-острых черт околдовывают цветовые тона и позволяют доминировать оптическому и захватывающем воздействию.

“Royal Beige” цитирует самородную элегантную атмосферу английского дворянства. Теплые, приглушенные краски излучают осознанный стиль и уровень, пока в камине тихо горит старое дерево.

 

 

«Velvet Affair» - романтичный мир мечтаний в рассеянных, сдержанных тонах. Здесь можно в занятных формах получать удовольствие и превратить патину прошлых эпох в современную сказку.

  

 

«Сosmic white» - инновационный мир помещения, который приглашает другие галактики на Землю. Прохладные, необременённые и парящие в воздухе объекты, определяющие пространство, занимают свое место в невесомой легкости.

 

 

ТРЕНДЫ 2006/2007.

Тренды 2006/2007 - это многоцветные коллекции с высокой насыщенностью цвета. Каждый из четырех миров трендов - это упоение цветом и вдохновение сильными контрастами, зеркальное отражение «пестрой» фазы тысячелетия.

deluxe

     

 “DeLuxe” выделяет значимость, традиция, желаемая медленность, роскошь и прошлое. Выражение «с простотой покончено» наилучшим способом описывает мир трендов. Чистые очертания контуров стиля, преобладающее королевское великолепие отражают, создают пространство с помощью архаических цветовых комбинаций красного, черно-коричневого, покрытых патиной белого, золотого и цвета керосина.

east 

     

Ценности и традиции смешиваются с дыханием благотворного стремления к далеким странам. Классические комбинации между Китаем и Индией, пурпурно-зеленого или цвета мутного вина в соединении с древесным коричневым излучают естественность, спокойствие и уравновешенность.

fancy

     

 «Fancy» - позитивно, экспериментально, характерно, быстро, свежо и весело. Посредством высокой насыщенности оранжевого, светло-голубого и розового цветов , а также комбинацией белых нюансов возникают захватывающие свежие помещения, которые воздействуют креативно и открыто.

punky 

     

«Punky» приближается неожиданно, внезапно, своенравно, вежливо и характерно. Все возможно и разрешено. Полный контраста и напряжения посредством глубокого темно-синего , фиолетового и резко-желтого, мир трендов расширяется с помощью смягченного оливково-зеленого и голубовато- белого.

authentic_life  ПРИРОДНЫЕ КОНЦЕПЦИИ

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО - ЖИТЬ ЕСТЕСТВЕННО.
Свежий, легкий, полный света и пространства оазис в суете современных будней. • „authentic_life“ приглашает отдохнуть и расслабиться в собственных четырех стенах. Полные жизни фактурные поверхности и естественные цветовые тона являются их отражением. При этом зеленый намного больше, чем только цветовой акцент – зеленый – это взгляд на мир. Тот, кто здесь живет, занимает позицию здорового понимания окружающей среды и вкладывает в руки природы свои персональные ценности. „authentic_life“ - новая интерпретация самобытности с высокой планкой качества жизни. Стилизованный 
дизайн внутреннего пространства кажется уменьшенным, с акцентом на значимое. Функциональные, прямолинейные жилые элементы из природных материалов обеспечивают стойкость и долгую жизнь.

Capadecor Arte Twin позволяет создавать разнообразные поверхности по индивидуальным желаниям. Посредством уникальной комбинации нанесенного материала и основания возникают разнообразные контрасты, которые здесь в цветовом тоне authentic_life 10 воздействуют как нежные световые рефлексы.

Capadecor FantasticFleece Lino Позволяет стенам стать полными жизни, так как минеральные стеклообои – это не только исключительное приключение. При покрытии Capadecor DecoLasur возникают интересные светло – темные эффекты, которые в тоне authentic_life 9 напоминают о природной структуре дерева.

re:urban СМЕШЕНИЕ КУЛЬТУР

ЛЕГКОЕ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ ЗАУРЯДНОСТИ
Любители уникальных вещей на «блошиных рынках», антикварных подлинников и сувениров из разных стран постоянно находятся в поиске необычных сокровищ. Стиль «re:urban» воздействует случайным образом и при этом отражает личную интерпретацию комфорта и удовольствия. Смешивается то, что нравится. Это подтверждает комбинация красок, материалов и структур. Дружелюбные, сочные оттенки и геометрический узор этнического стиля напоминают о разных культурах. Любительские детали очень бережно интегрируются как элементы жилого пространства в общую картину, придавая тем самым индивидуальный характер интерьеру. «re:urban» ратует за искренность и истинную радость жизни.

Сильное сочетание цветовых поверхностей от Caparol PremiumColor предполагает разностороннее его использование и возможности для реализации собственных идей. Благодаря матовой, монохромной структуре на первый план отчетливо выступают цвет и насыщенность. Стены в кораллово-красном цвете re:urban 1 или в сияющем горчично-желтом re:urban 7 становятся меняющейся приманкой для глаз.

Геометрический этно-узор Capadecor FantasticFleece Lukida и матовая Capadecor DecoLasur предлагают свободное пространство для различных ассоциаций. Отделка в нейтральных оттенках серого re:urban 4 позволяет дополнить структуру в стиле «Mix-and-Match“ (смешивай и компануй).

sensual delight ПОЭТИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

НАСЛАЖДАТЬСЯ ВСЕМИ ЧУВСТВАМИ
„sensual delight“ - пространственное олицетворение чувственной женственности. При этом чувственность выступает как важное связующее между собственным телом и его окружением - и это преподноситься с помощью захватывающих эффектов. Гармоничные изгибы и летящие формы переходят друг в друга и обыгрывают все остроты пространства. Нежные световые рефлексы разбивают свет на пастельные оттенки, используя туманные структуры . Мерцающие шелком поверхности становятся ощущаемыми, они подчеркивают общую картину и создают место несказанно чувственных гармонии и стиля. „sensual delight“ на передний план ставит потребности тела, разума и души в отдыхе и гармонии и позволяет забыть будни.

При отделке поверхности с использованием Capadecor MultiStruktur fein создается эффектная комбинация из оттенка, света и блеска Цветовой тон sensual delight 4 переливается посредством Capadecor DecoLasur glänzend + 3% Switch Lagoon и окутывает пространство захватывающей игрой красок. На гладкой, мягкой поверхности Capadecor StuccoDecor DI LUCE преломляется свет, она окрашивается с помощью его излучающего действия. Туманные летящие структуры стены в цветовом тоне sensual delight 4 теряются в ширине пространства и становятся единым целым с ним. 

ExtraOrdinary ОЧАРОВАНИЕ ПРОШЛОГО

ОТ БЛАГОРОДНОЙ РЖАВЧИНЫ ДО СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ.
Золотой блеск меркнет, на стенах проявляется добротная патина, изысканная мебель остроумно цитирует давно ушедшие эпохи. Игра между БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ... ExtraOrdinary соединяет очаровательное новшество и грубую историю в одно общее произведение искусства и создает место вне времени. Впечатляющие техники нанесения в цветовых нюансах от золота до благородной патины, а также эффекты мрамора, окрашенного в цвет слоновой кости, напоминают о помпезности прошедших дней.

Опережая ход событий на один шаг, уже сегодня поверхности, покрытые Capadecor Metallocryl Interior, кажутся полными завораживающего благородного блеска. Выразительная структура и цветовой тон ExtraOrdinary 6 усиливают впечатление античного сверкающего оформления.

Похожий на алебастр Capadecor ArteTwin добавляет аристократичности в общую роскошную картину. Посредством комбинации цветовых тонов ExtraOrdinary 2 + 7 структура получается естественной, с нежным мраморным эффектом.

Уважаемые посетители, данная информация доступна в электронном виде.